Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Mercredi 03 Juillet 2019 à 09h30
Ensemble de pièces démonétisées
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
28 pièces de 5 francs en argent : 1831 /...
Estimation : 200 € à 220 €
Adjugé : 280 €
42 pièces de 5 francs en argent 1851 / 1852...
Estimation : 300 € à 330 €
Adjugé : 390 €
PIèce de 20 francs en or Napoléon III tête nue...
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 200 €
Lot de bijoux fantaisie, montres et monnaies - en l'état
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Lot de colliers de perles
Estimation : 20 € à 30 €
Bague en argent sertie de pierres rouges. Poids brut :...
Estimation : 25 € à 30 €
Adjugé : 25 €
Bague en argent sertie de pierres bleues. Poids brut :...
Estimation : 25 € à 30 €
Adjugé : 25 €
Bague en argent sertie de pierres rouges. Poids brut :...
Estimation : 25 € à 30 €
Adjugé : 25 €
Collier de perles avec fermoir en métal. L. 46 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Chaîne en or jaune - 2,9 g
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 70 €
Paire de boucles d'oreilles en or jaune - 4,6 g
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 110 €
Collier de perles fermoir en or jaune. Poids brut :...
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Deux alliances en or jaune - 5,9 g
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 145 €
Chaîne en or jaune maille filigranné - 10,9 g (fermoir...
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 265 €
Chaîne en or jaune maille filigrané - 21,3 g
Estimation : 380 € à 400 €
Adjugé : 520 €
Lot d'or à la casse - Poids brut : 26,6...
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 620 €
Bracelet jonc en or jaune à décor gravé de feuillages....
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 790 €
Bague en or jaune sertie de trois perles. Poids brut...
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 95 €
Pendentif «masque» en or jaune en partie filigrannée - 9,3...
Estimation : 160 € à 180 €
Adjugé : 225 €
Bracelet en or jaune - 4,7 g (manque le fermoir)
Estimation : 85 € à 100 €
Adjugé : 120 €
Bracelet souple «serpent » en or jaune et or gris...
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 700 €
Ensemble de foulards ou écharpes dont CELINE et DIOR
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €
Lot de foulards et de trois écharpes.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
Lot de tissus à la coupe, sacs cabas pliables, gants...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
Lot de foulards divers
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Deux cuillères en argent XVIIIe, modèle uniplat - 145 g
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €
Hôtel des ventes
136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com
AUTOMNE 2019
Belle vente cataloguée en préparation,
n'hésitez pas à nous contacter pour inclure un de vos objets à cette vente
estimations gracieuses sur rendez vous : 05 56 11 11 91 / blanchy.lacombe@etude-chartrons.com