Paire de dormeuses en or jaune et argent figurant un noeud de ruban sertie de petits brillants et perles. 2,2 g (une accidentée) On joint un pendentif pépite d'or, en or jaune - 1,6 g et un bracelet en argent émaillé sertie de pierres turquoises en cabochon (53,2 g) et un petit bracelet de perles blanches.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 45 €