Montre de gousset en or jaune, cadran émaillé blanc, index des heures en chiffres romains noirs et arabes rouges, cadran des secondes à six heures. Dos rayé et chiffré, gravé à l'intérieur sur la cuvette "Mesnard Bordeaux". Poids brut : 75,8 g
Estimation : 450 € à 460 €
Adjugé : 590 €