Objets d'Art - Extrême-Orient - Tableaux - Bijoux - Artgenterie - Mobilier

Samedi 21 Mars 2015 à 14h

Objets d'Art - Extrême-Orient - Tableaux - Bijoux - Artgenterie - Mobilier

Paire de bougeoirs à deux bras de lumières en bronze...
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 2 900 €
Paire de devants de foyer d'époque Empire en bronze doré...
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 11 000 €
Pendule d'époque Louis XVI en bronze doré et ciselé et...
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 1 900 €
Pendule en bronze à riche décor de style Néo-Renaissance.Haut :...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
Cartel d'applique et son cul de lampe de style Louis...
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 450 €
Suite de huit verre à vins du Rhin en cristal...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 250 €

Hôtel des ventes de Troyes


Salle 1
1 rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
contact@boisseau-pomez.com
 Afficher le plan
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39