Objets d'Art - Extrême-Orient - Tableaux - Bijoux - Artgenterie - Mobilier

Samedi 21 Mars 2015 à 14h

Lot 34

Pendule d'officier d'époque Restauration en bronze doré, ciselé et guilloché toutes faces, forme borne à doucine, prise feuillagée, décor appliqué d'une lyre et d'une couronne de laurier, mouvement à sonnerie et à coq. Haut : 21 cm

Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 2 000 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39