Objets d'Art - Extrême-Orient - Tableaux - Bijoux - Artgenterie - Mobilier

Samedi 21 Mars 2015 à 14h

Lot 31

Pendule portique d'époque Louis XVI en marbre blanc, marbre noir et bronze doré et ciselé, à colonnes détachées et consoles surmontées de vases et urnes fleuries, cadran signé Rouvière à Paris sommé d'un aigle sur foudre, base mouvementée. Haut : 52 cm (petites fêlures au cadran)

Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 1 600 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39