BAYEUX : Paire de vases Médicis sur socle en porcelaine en décor polychrome et réhauts dorés de fleurs, bord crenelé, anses et pieds feuillagés, corps à cabochons corail et vert, ép. XIX's. Haut : 48 cm (accidents, fêle de cuisson, réparations)
Estimation : 400 € à 500 €