Objets d'Art - Extrême-Orient - Tableaux - Bijoux - Artgenterie - Mobilier

Samedi 21 Mars 2015 à 14h

Lot 8

Paire de bougeoirs d'époque Directoire en bronze ciselé, doré et patiné, fut en gaine soulignée d'une flèche et supportant un buste d'Indien en pagne, le binet en forme de coiffe, base circulaire. Haut : 26 cm (manque les bobèches)

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 350 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39