Paire de flambeaux d'époque Restauration en bronze doré et ciselé, le fut à colonnes torsadées et à chapiteau à fleurs de lotus, base et binet à entrelacs. Haut : 31 cm (usure à la dorure de la doucine)
Estimation : 200 € à 250 €Adjugé : 450 €