ANGERS : VENTE ART & DÉCORATION

Mercredi 25 Septembre 2019 à 14h15

ANGERS : VENTE ART & DÉCORATION

Mercredi 25 Septembre 2019 à 14h15
BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS D'ART - LIVRES - CERAMIQUE - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
Provenant de successions et collections particulières
Expositions publiques :
Mardi 24 septembre de 14h30 à 18h
Mercredi 25 septembre de 9h30 à 11h30
OR (lot d') et débris d'or en or jaune 18k....
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 090 €
PENDANTS d'oreilles (paire de) en or 18k diamants. Poids brut...
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 145 €
PENDANTS d'oreilles (paire de) diamants. Poids brut : 2,3 g
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 60 €
BAGUE en or monnaie 18K "Indien". TD 58 - Poids...
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 470 €
BAGUE en métal et pierre ambrée. TD : 53 -...
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €
BROCHE "gerbe" en or 18k. Poids : 16,2 g
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 440 €
CAMEE en or 18k vers 1900. Poids brut : 4,7...
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €
PENDENTIF en or 18k avec chainette (circulaire). Poids : 16...
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 450 €
COLLIER en or 18k, chaîne articulée. L. 50 cm -...
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 415 €
COLLIER de perles de culture. L. 52 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €
GOURMETTE en or "HRB". Poids : 19,8 g
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 545 €
OR (lot d') 18k : deux médailles, une croix, une...
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 230 €
MONTRE en or 18k (bracelet métal)
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 65 €
MONTRES (deux) mouvement quatrz dont une LIP
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
MONTRE de col en or 18k. Poids brut : 24...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €
MONTRE de COL en or jaune 18k. Poids brut :...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €
MONTRE de COL en or jaune 18k. Poids brut :...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 230 €
LOT de dix montres bracelet certaines à mouvements mécaniques
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
LOT de montres à gousset et un régulateur
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 220 €
MONNAIE ROMAINE en bronze à patine de fouille
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
PIECE en 20 FF en or, 1912
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 220 €
MONNAIES (deux) : 20 francs or 1905 et 1907. Poids...
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 440 €
PIECE de 50 pesos en or. Poids : 41,74 g
Estimation : 1 300 € à 1 400 €
Adjugé : 1 420 €
VERRES à LIQUEURS (suite de huit) en argent. Poids : 80...
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €
COFFRETS (lot, une caisse) en laque, bois marqueté etc
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 70 €
LOT d'étains (1 caisse) comprenant : brocs, plats, verseuses etc
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 65 €
GRAVURES (1 caisse) comprenant six pièces, 18 et 19ème siècles.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 160 €
Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
 Afficher le plan