MONTRE de GOUSSET en argent et vermeil, cadran émaillé, les secondes à six heures, le fond richement gravé d'entrelacs et d'un griffon à l'écusson monogrammé HT. Double fond en argent signé Rozzo Angers. Poinçon d'importation 1838-1893. Poids brut : 105 g. (petit éclat autour du cadran des secondes)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €