PENDENTIF circulaire camée en or jaune 18k à décor d'un profil de femme appliqué sur une plaque d'onyx, l'entourage à frise de perles et brillants. 19ème siècle. Diam. 2,8 cm - Poids brut : 7 g (ancienne broche, modifiée postérieurement)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €