Tableaux Anciens, Modernes et Contemporains

Mardi 28 Septembre 2021 à 14h

ECOLE FRANCAISE du XIXème
Les adieux
Estampe
43 x 60 cm à vue
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 35 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Le rémouleur
Gouache
21.5 x 26.5 cm à vue
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
L'ange
Huile sur toile
68.5 x 40 cm (déchirure)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
L'ange
Huile sur toile
62 x 42 cm (déchirure)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Jeune fille de profil
Dessin
33 x 26.5 cm...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Paysage
Huile sur panneau
15 x 21 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 360 €