SVV Hotel des Ventes de Nîmes

Françoise Kusel
Pierre Champion

Commissaires-priseurs

Belles enchères - Arts d'Asie

Une paire de vases en porcelaine à décor polychrome de ...
Adjugé : 4 500 €
CHINE - Epoque MING (1368/1644) XVIIeme - vase rituel à ...
Adjugé : 4 000 €
Bouddha en bois sculpté, laqué et doré - fond ocre rouge - ...
Adjugé : 3 300 €
Epoque MEIJI (1868-1912) - Shinshinto katana, shigoi zukuri, ...
Adjugé : 3 200 €
Un bol en pierre verte - marque en creux sous la base - ...
Adjugé : 3 000 €
Une coupe en bronze dépatiné - CHINE - Epoque XIXeme - ...
Adjugé : 2 200 €