VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT, BIJOUX

Samedi 09 Mars 2019 à 09h

Lot 450

... nourriture couvert de forme "fu" en bronze à patine brune à décor sur les côtés de deux dragons stylisés s'affrontant et formant taotie sur la panse, surmontés de frise de cigales archaïsantes, les pieds ornés de motifs stylisés - le socle orné de frises de vagues écumantes - deux anses en forme de têtes de dragons stylisés sur chaque côté ornant le corps et le couvercle - H vase : 23 - L : 37 - H totale : 33cm - expert Cabinet Portier

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 4 000 €