ANGERS : BELLE VENTE LIVE dont ATELIER RICCARDO SCARPA

Mercredi 13 Mars 2019 à 14h15

ART CLASSIQUE dont collection Haute époque
ART du XXe siècle

dont COLLECTION de sept huiles par Jules Emile ZINGG (1882-1942)
et ATELIER Riccardo SCARPA (1905-1999) - sculpteur (environ 200 lots)
Expositions publiques à ANGERS :
Samedi 9 mars de 9h30 à 12h
Mardi 12 mars de 9h30 à 12h et de 14h30 à 20h
Mercredi 13 mars de 9h30 à 11h30

FRAIS DE VENTE acheteurs pour les lingots et pièces d'or : 12 % TTC
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 110 €
Estimation : 180 € à 220 €
Adjugé : 200 €
Estimation : 180 € à 220 €
Adjugé : 195 €
Estimation : 380 € à 420 €
Adjugé : 400 €
Estimation : 900 € à 1 100 €
Adjugé : 990 €
Estimation : 1 800 € à 2 200 €
Adjugé : 2 000 €
Adjugé : 2 010 €
Estimation : 24 000 € à 26 000 €
Adjugé : 25 350 €
LINGOT en or n° 407456. Poids brut : 999,7 g
Estimation : 32 000 € à 34 000 €
Adjugé : 33 550 €
LINGOT en or n° 407450. Poids brut : 999,5 g
Adjugé : 33 550 €
LINGOT en or n° 407453. Poids brut : 999,9 g
Adjugé : 33 550 €
LINGOT en or n° 407454. Poids brut : 999,4 g
Adjugé : 33 520 €
LINGOT en or n° 407457. Poids brut : 999,7 g
Adjugé : 33 520 €
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPÉCIALISÉS

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
TABLEAUX ANCIENS
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

Cabinet MARECHAUX
TABLEAUX DES XIXe et XXe SIECLES
Tél. 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr