ITALIE, fin 15ème - début 16ème siècle. "St Jean-Baptiste", sujet en marbre sculpté en ronde-bosse. H. 50 cm (tête recollée et resturation et manque à la barbichette)
Estimation : 1 600 € à 1 800 €