DANTAN, Antoine Laurent dit Dantan l'ainé (1798-1878). Buste d'Amélie de La Lande. Marbre blanc titré, signé "Dantan ainé" et daté 1841. H. 66 cm - L. 44 cm
Estimation : 700 € à 800 €Adjugé : 750 €