COUPE en bronze à deux patines, le corps à têtes de huit personnages en relief, les anses torsadées dorées. Cachet "Reproduction mécanique A. Colas, breveté". Fin du 19ème siècle. H. 23,5 - Diam. 36 cm.
AJOUT au catalogue : "VASE de WARWICK". Signé Maury sous la base. D'après le vase Antique en marbre découvert par Gavin Hamilton en 1771.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 530 €