SVV Aix Luberon Enchères

Emmanuelle Hours
Jennifer Primpied-Rolland

Commissaires-priseurs

Adjugé : 37 820 €
Adjugé : 37 800 €
Adjugé : 19 100 €
Adjugé : 13 200 €
Adjugé : 9 000 €
Adjugé : 8 200 €
Adjugé : 6 000 €
Solitaire en or gris 18k serti d'un diamant (demi-taille) pesant env. 3 cts Poids : 4,4 g ER TDD 50
Adjugé : 4 900 €
Adjugé : 4 500 €
Adjugé : 4 500 €
Bague en platine ornée d'un diamant demi-taille pesant environ 1,80-2 cts (egrisures) Poids : 4,4 g ER TDD 52,5
Adjugé : 4 100 €
Adjugé : 3 800 €
Bague monture or jaune 18k sertissant un diamant taille brillant d'environ 1.2 ct, épaulé de 2 diamants poires - 5.3gr ER ( TDD 52)
Adjugé : 3 000 €
Adjugé : 2 900 €
Collier tour de cou en or 18k à motifs circulaires. 133 gr ER (longueur 43 cm)
Adjugé : 2 820 €
Collier articulé en or 18k et platine à motifs de fleurs endiamantées sur 2 rangs. 50 gr ER (longueur environ39.5 cm)
Adjugé : 2 800 €
Large bracelet en or jaune 18k à maille godronnée et articulée. Poids 76.68g L : 19.4cm largeur : 2.7cm ER
Adjugé : 2 650 €
Bracelet en forme de serpent , système tubulaire ressort, en or 18k et rubis aux yeux - 94,4gr APC
Adjugé : 2 350 €
Adjugé : 2 100 €
Bague en or jaune 18k sertie de 3 diamants, le principal pesant env. 0,90 cts et les 2 autres env. 0,75 cts Poids : 6 g ER TDD 53 (inclusions)
Adjugé : 2 000 €
Adjugé : 1 900 €
Solitaire en or gris 750/millièmes sertie d'un brillant pesant env. 1 carat. Poids 2.90 g (TDD57)
Adjugé : 1 700 €
Bague fleur en or gris 18k et/ou platine sertie d'un diamant (demie taille) pesant env. 1 carat entouré de plus petits. Poids : 8.96g AC (TDD 58)
Adjugé : 1 700 €
Porte monnaie en cote de maille or 18k, fermoir serti de cabochons de saphirs. 80 gr ER
Adjugé : 1 700 €
8 pièces de 20F en or jaune. Poids unitaire : 6.40g (rayées)
Adjugé : 1 680 €
CHAUMET PARIS : Paire de clips d'oreille en or jaune 18k à décor d'aile d'ange. Poids total : 33.1 g ER (articulation interne du clip en métal)
Adjugé : 1 650 €
Adjugé : 1 580 €
Adjugé : 1 550 €
Adjugé : 1 550 €
Adjugé : 1 460 €
Sautoir en or 18K à mailles filigranées 53,50 g. ER
Adjugé : 1 410 €
Adjugé : 1 400 €
6 joncs ciselés en or 18k - 64,5 gr (diamètres 5.6 cm) APC
Adjugé : 1 380 €
Adjugé : 1 350 €
Gourmette en or 18k rehaussée d'un diamant. 62.7 gr ER.
Adjugé : 1 320 €
Adjugé : 1 250 €
Adjugé : 1 250 €
5 pièces de 20 francs or 1911-1913-1908-19131865. Poids unitaire : 6.4 g ER (rayées)
Adjugé : 1 210 €
Bracelet manchette tissée en or 18k. CAPLAIN à Paris - 54 gr ER (longueur 17 cm)
Adjugé : 1 160 €
Chaîne en or jaune 18/K à maille gourmette. Poids : 42.59g L: 56.5cm ER
Adjugé : 1 115 €
Collier en or gris 18K serti d'une importante aigue-marine. Poids brut : 29.95g ER Dimensions aigure-marine : 3.2x2cm
Adjugé : 1 110 €
Paire de clous d'oreille en or jaune 18k sertis d'un diamant pesant env. 0,75 cts chacun Poids : 2,6 g ER (egrisure)
Adjugé : 1 100 €
Adjugé : 1 100 €
Solitaire monture or 18k et platine sertissant un diamant taille ancienne d'environ 1 ct . 3.27 gr ER
Adjugé : 1 100 €
Clip de corsage de forme fleur en or jaune 750/°° sertie de diamants (TA) Poids : 32,4 g ER ( inclusions)
Adjugé : 1 070 €