Bague en platine 850 millièmes à décor de godrons, ornée d'un diamant rond de taille ancienne serti clos.
Poids approximatif du diamant : 1.50/1.70 ct.
Tour de doigt : 47 environ (boules).
Poids brut : 18,8 g.
Expert Mr S Portier - Paris - 01 47 70 89 82
Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 6 000 €