Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne pesant 6,03 ct, entre des lignes de diamants ronds de taille brillant.
(Egrisures et manques).
Tour de doigt : 45,5.
Poids brut : 6,5 g. ER
Expert : Stephen PORTIER
Adjugé : 19 100 €