Montre PATEK PHILIPPE Nautilus, Service de table HERMES "Marqueterie de pierres", Manuscrit XVème s. - KOEHLER (J.D.) : Descriptio Orbis Antiqui in XLIV tabulae exhibita (1720) ,Christ XVIIIème s., ménagères en argent, armoires, mobilier Empire, chaises "fourmi" Jacobsen, pistolets, bougeoirs BACCARAT, vases MEISENTHAL, DAUM, verres SAINT-LOUIS, sacs LONGCHAMP, LOUIS VUITTON, CHANEL, tableaux de QUINSAC, MONTICELLI, SEYSSAUD, CHABAUD, CASILE, GRAC, litho de BUFFET,DALI, CARZOU, FIORIO, bronzes de BOISSEAU, MOREAU, poupées, livres modernes illustrés....