BACCARAT : Bouteille de cognac "GRANDE CHAMPAGNE "LOUIS XIII" très vieille" en cristal à décor de fleurs de lys pour REMY MARTIN H : 27 cm . Ce cognac avait été servi au Roi Georges et à la Reine Elizabeth au chateau de Versailles en 1938 puis à la reine Elizabeth II en 1957 (vide, léger manque etiquette col)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 70 €