MODE - BIJOUX - MILITARIA – OBJETS D’ART - ARTS D’ASIE – TABLEAUX - MOBILIER

Samedi 16 Juin 2018 à 14h
MODE : LOUIS VUITTON, HERMES LANCEL, FENDI, LONGCHAMP... MILITARIA : Pistolets à silex et sabres XVIII-XIXème s., casque Kula Khud, poignard Kindjal, légion d’honneur or, dague maçonnique - OBJETS D’ART : Argenterie XVIII-XIXème s., vases DAUM, GALLE, bouteilles ROBJ, cages à oiseaux XIXème s., lettres XVIIIème s., lustres, miroirs , appareil-photo ROLLEIFLEX - SCULPTURES : CARTIER, MELINGUE, BARYE, HANIROFF, SCHÖRK, CARRIER-BELLEUSE, VILLANIS, GODET, RANCOULET - CHINE-JAPON : Tabatières, pipes à opium, vases, tsubas – BIJOUX (sur désignation) : Colliers dont négligé Art déco et draperie saphir d’env.4 ct, bague Class-One CHAUMET, diamants… TABLEAUX XVIII-XXe s. - LITHO. : FIORIO, TOULZA, CONSTANTIN(att.), CABANEL, LABOUREUR, SARDI, EHANNO, LEYDET, LE TOULLEC, MIRALLES, VERDILHAN, MADRIGALI, SPIELTER, ADRION…– MOBILIER : Lounge Chair EAMES, armoires et commode XVIIIème s….

Expositions le vendredi 15 juin de 14h à 18h et le matin de la vente de 10h à 12h
Frais en sus : 21% TTC

Catalogue, renseignements et photos sur : www.interencheres.com/04001
HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110, avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : +33 (0)4 92 87 62 69
Fax : +33 (0)4 92 72 80 48
E-mail : manosque@aixluberon.auction