MODE - BIJOUX - MILITARIA – OBJETS D’ART - ARTS D’ASIE – TABLEAUX - MOBILIER

Samedi 16 Juin 2018 à 14h

Lot 102

Légion d'honneur en or jaune 18k et émail marquée "Napoléon emp. des français" à l'avers et "Honneur et patrie" avec l'aigle au revers, couronne mobile (légers manques d'émail H : 6.5 cm, avec ruban (mauvais état ) . Poids total brut : 21.93 g
On y joint une miniature en argent de la légion d'honneur (sans ruban, petits accidents à l'émail Poids total brute : 6.4 g

Adjugé : 2 000 €

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110, avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : +33 (0)4 92 87 62 69
Fax : +33 (0)4 92 72 80 48
E-mail : manosque@aixluberon.auction