Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

NEVERS
Chevrette en faïence à décor bleu
H.: 23 cm (sauts d'émail)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 220 €
Paire de PIQUE CIERGE en bronze
H.: 33 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 300 €
Deux METRES pliables en laiton, la graduation gravée
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 15 €
CALIBREUR en laiton
H.: 24 cm
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 15 €
MORTIER en marbre
H.: 17.5 cm D.: 26.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 120 €
MORTIER en marbre
H.: 17.5 cm D.: 21.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Trois PIQUE CIERGE et un FLAMBEAU en bronze
H.: 21 à...
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 180 €
MORTIER en bronze
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 340 €
MORTIER en bronze
H.: 12 cm D.: 14 cm (on y...
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 390 €
MORTIER en bronze
H.: 12 cm D.: 16.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 230 €