NEVERS
Assiette patriotique ronde en faïence à décor polychrome des trois ordres noués par un ruban, l'aile chantournée
XVIIIème, époque révolutionnaire
D.: 23 cm (éclat, légers sauts d'émail)
Provenance:
- ancienne collection P.M. Sestié (étiquettes au dos)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 200 €