LA ROCHELLE Assiette patronymique ronde en faïence à décor en camaïeu bleu rehaussé, annotée "etienne thorteras 1752", l'aile chantournée XVIIIème D.: 25 cm (petits sauts d'émail, fêle)
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 220 €