SAUMUR : VENTE ART & DÉCORATION

Mercredi 11 Septembre 2019 à 14h15

BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS D'ART - LIVRES - CERAMIQUE - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
Provenant de successions et collections particulières
Expositions publiques :
Mardi 10 septembre de 14h30 à 18h
Mercredi 11 septembre de 9h30 à 11h30
Estimation : 240 € à 300 €
Adjugé : 350 €
Estimation : 900 € à 1 200 €
Adjugé : 1 250 €
MONNAIES romaines (lot de huit) en bronze.
Estimation : 40 € à 60 €
SEAU à glace en métal ERCUIS dans sa boite.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
PSYCHEE de table en acajou et placage d'acajou époque Restauration
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
TASSE et sous tasse en argent poinçon Minerve.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 70 €
COUVERT à salade corne, manche argent fourré, style Art Nouveau
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 20 €
Cecil ALDIN. "The cottesbrook Hunt". Lithographie. 48 x 80 cm
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 120 €
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 80 €
VASES (trois) en cristal modernes
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 10 €
SCHNEIDER - COUPE en verre à anses. Diam. 21,5 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
12 Blles CH. GUEY, Graves, 2009
Présentation et niveau, impeccables.
Estimation : 60 € à 70 €
Adjugé : 80 €
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr