SAUMUR : VENTE ART & DÉCORATION

Mercredi 11 Septembre 2019 à 14h15

Lot 43

MONNAIES royales (lot de douze) dont :
5 cts Dupré...
5 cts Dupré...
5 cts Dupré...
5 cts Dupré...
5 cts Dupré...

5 cts Dupré An 4 A petit module TTB
1 décime Dupré grand module An 7 A TTB
Louis XVIII Anvers 1814R TTB
Louis XVIII 1 décime 1815BB TB+
Charles X 1828A colonies françaises 5 cts
Charles X 5 francs 1826A TTB+
Charles X 5 francs 1830A TTB
Charles X 1/4 franc 1826A TTB+
Louis-Philippe 1/2 franc 1839 A TTB+
Napoléon III tête Laurée 1 franc 1868A Sup

Estimation : 300 € à 400 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr