SVV Hotel des Ventes de Nîmes

Françoise Kusel
Pierre Champion

Commissaires-priseurs

Belles enchères - Armes - Militaria - Souvenirs Historiques

Poignard caucasien Kindjal - Poignée à plaquettes de corne ...
Adjugé : 3 800 €
Couteau pliant - Poignée à plaquettes d?os sculpté - assez ...
Adjugé : 2 900 €
Un pistolet à silex - en noyer et ornements d'argent - signé ...
Adjugé : 1 700 €
Une paire de pistolets de cavalerie à silex - platine ...
Adjugé : 1 450 €
Un pistolet règlementaire d'officier - à silex - modèle 1816 ...
Adjugé : 1 200 €