Une épée, garde et pommeau en bronze doré à décor d'armoiries, lame partiellement bleuie à motifs dorés - L : 100,5 cm - accidents et traces d'oxydations - manque le fourreau
Estimation : 50 € à 100 € Adjugé : 260 €