Une épée, garde, poignée et pommeau en acier poli, lame ciselée de motifs - porte une inscription illisible - époque fin XVIIIème - L : 101 cm - chocs et déformations sur la lame, usures et oxydations - sans fourreau
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 150 €