Une épée, garde et pommeau en bronze doré à décor aux armes de France, rinceau palmette et mufle de lion, poignée ornée de plaques de nacres, lame partiellement bleuie à motifs dorés - époque début XIXème - L : 97 cm - petits éclats sur la nacre et oxydations - sans fourreau
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 190 €