Tableaux Anciens, Modernes et Contemporains

Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

ECOLE du XIXème
Le concert
Gravure
35 x 43 cm à vue (mouillures)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
ECOLE FRANCAISE
Beauminet
Estampe
53.5 x 75.5 cm à vue
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €
ECOLE NAPOLITAINE
Isola d'Ischia
Gouache
28 x 42 cm (traces de mouillures)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 230 €
ECOLE du NORD
Kermesse
Huile sur panneau
19.5 x 30 cm (écaillures)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 380 €