Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)
M. Loubet lit son discours au banquet des maires du Finistère avant son départ pour la Russie
Plume et encre noire, lavis gris, rehauts de gouache blanche sur papier cartonné
30 x 40 cm (piqûres)
Signé, situé et daté en bas à droite " Maurice Feuillet, 02 Brest " et annoté en bas à droite
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 120 €