Objets de vitrine - Bijoux - Tableaux - Mobilier ancien et de style

Vendredi 29 Juin 2018 à 14h
MANNETTES – FAÏENCE-PORCELAINE : Tabatières chinoises, sujets allemands, ROBJ, services LIMOGES, SARREGUEMINES - CRISTAL : Flûtes LALIQUE Ange de Reims, Paire de chandeliers à pampilles BACCARAT, carafon DAUM , verres SAINT-LOUIS - OBJETS D’ART : Important lutrin fer forgé, pendules, lampe bouillote, régulateurs de cheminot, sacs LONGCHAMP, FENDI, – SCULPTURES : MELINGUE, SCHORK, CLODION (d’ap.) - VINS : Pommard, Gevrey-Chambertin, Clos des Cortons - TABLEAUX, LITHOGRAPHIES : YE XIN, SARDI, LEYDET, MADRIGALI, CORTES, LE TOULLEC, MIRALLES, MAGLIONE, DIANA, CONSTANTIN, LACHAUX, FIORIO, VALERE, LABOUREUR, école italienne XVIIème s.- LIVRES : Bécassine (EO), la mode illustrée… MILITARIA : Couteaux de vénerie, fusils de chasse dont 12-65 - BIJOUX & MONTRES en or (sur désignation) : Bagues, bracelets, colliers en or, diamants, perles- MOBILIER DE STYLE & CONTEMPORAIN : Canapé st. Louis XVI, tables st. Louis XV et L.- Philippe, buffet et bibus marquetés st. Louis XV, buffets deux-corps en noyer, confiturier, chevets, chaises paillées, guéridons, horloge comtoise, tapis…

Exposition le matin de la vente de 10h à 12h
Frais en sus : 14,40% pour les véhicules et les lots judiciaires et 21 % TTC pour les lots volontaires
Paiement comptant par chèque de banque ou carte bancaire.
Renseignement et photos sur : www.interencheres.com/04001
HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : manosque@aixluberon.auction