M.L.D.L.D.L. - Mémoires de Maximilien De BETHUNE Duc De SULLY principal ministre de Henry Le Grand, mis en ordre avec des remarques, nouvelle édition, revue & corrigée, Londres 1752, 8 volumes in-12, reliés plein veau, dos à nerfs, beau frontispice, reliures usagées, des mouillures
Estimation : 60 € à 80 €