VOLTAIRE - Siècles de Louis XIV et de Louis XV, édition stéréotype d'après le procédé de Firmin Didot, Paris, Didot, An XI (1803), 5 volumes in-12, reliés plein veau, dos lisses ornés avec pièces de titre et de tomaison, plats ornés de roulettes, toutes tranches dorées
Estimation : 75 € à 100 €