VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 341

VOYAGE - ZARATE (A. de) : Histoire de la découverte et de la conquête du Pérou.
Paris, Cailleau, 1775, 2 volumes in-12 veau époque
Nombreuses figures h.-t. gravées au 1° volume

Estimation : 40 € à 50 €