VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 342

VOYAGE EN PROVENCE - MILLIN (A.L.) : Voyage dans les Départements du Midi de la France.
Paris, Imprimerie Impériale, 1807-1811, 5 volumes in-8 et atlas in-4 en reliure uniforme, demi-veau glacé marron (reliés vers 1830), tranches marbrées
L'atlas comporte 80 planches

Estimation : 200 € à 300 €