GASTRONOMIE - LE COINTE (Jourdan) : La Pâtisserie de Santé .
Paris, Briand, 1792, 2 volumes in-12 de 550 et 416 pp., demi-basane brune à petits coins
Vicaire, 506. 2° édition. Exemplaire manié, charnières faibles, manque de cuir aux pièces de titre, coiffes accidentées. Bon état intérieur.
Estimation : 60 € à 80 €