VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 301

GASTRONOMIE - DUFOUR (Père Sylvestre) : Traitez (sic) nouveaux et curieux du café, du thé et du chocolat (sic).
Lyon, Girin et Rivière, 1685, in-12 de 445 pp. veau époque
Vicaire, 293. 1° édition complète très rare. Titre rouge et noir, 1 frontispice et 3 planches dépliantes h.-t. gravées. Reliure usagée, manque de cuir au dos, 1 mors ouvert, charnières faibles, coins émoussés

Estimation : 80 € à 100 €