VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 300

GASTRONOMIE - BRIFFAULT (E.) : Paris à table. Illustrations de Bertall.
Paris, Hetzel, 1846, in-8 demi-toile olive fin 19°, couvertures conservées.
Vicaire, 115. 1° et seule édition. Rousseurs éparses

Estimation : 50 € à 60 €