VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 276

VOYAGE - BOUGAINVILLE : Voyage autour du Monde par la Frégate du Roi, la Boudeuse et la Flûte l'Etoile. 2° édition
Paris, Saillant, 1772, 2 volumes in-8 demi-basane 19°
24 planches dépliantes. Les dos sont épidermés

Estimation : 80 € à 100 €