NAPOLEON - SEGUR (Général Comte de) : Napoléon. Texte tiré de la Campagne de Russie.
Paris, Flammarion, vers 1920, fort petit in-folio reliure éditeur, aigles impériaux au dos
54 planches en couleurs. 2 planches à double ton. Bel exemplaire
Estimation : 40 € à 50 €