NAPOLEON : Recueil de pièces authentiques sur le captif de Sainte Hélène, de documents écrits ou dictés par l'Empereur Napoléon.
Paris, Corréard, 1821, 5 volumes in-8 cartonnage vert à la bradel époque, pièces de titre de maroquin brique
Les charnières de tomes 1 et 5 sont faibles
Estimation : 100 € à 150 €