DESCHANEL (Emile) : Le bien qu’on dit de l’amour. Le mal qu’on dit de l’amour. Le bien qu’on dit des femmes. Le mal qu’on dit des femmes.Paris, Michel-Lévy, 1556-1857, 4 volumes in-16 demi-basane brune époque (dos passés)
Estimation : 40 € à 50 €