DELBRUCK (J.) : Visite à la Crèche-Modèle, ou rapport sur les Crèches de Paris.Paris, Paulin, 1846, petit in-8 de 136 pp. demi-chagrin brun4 planches h.-t. : salle de jeux, salle des berceaux, salle des poupons et pouponnière. (Dos passé)
Estimation : 30 € à 40 €